BG7JWE 在 2005-5-29 12:56 发表:
是不是真的啊?那这个来开玩笑?临终了还说那么多的技术?晕~别拿这种东西来开玩笑哦~:em12::em12::em12:
原帖由 logicalmetal 于 2005-5-11 17:36 发表
支持自己动手,我们都不买,看那些奸商怎么办!
原帖由 雉水野鹤 于 2006-8-10 17:15 发表
我们这里甲醇7元/500ML,蓖麻油24元/500ML,硝基甲烷38元/500ML,不过都是化学纯.自配油的价格比成品油还贵.我因此放弃了自配油,先后用过巅峰5%,Cool Power15%,Cool Power15%当然很好,价格也贵.这两天用的是从长沙湖 ...
原帖由 雉水野鹤 于 2006-8-10 18:59 发表
我自配的油是加5%的硝基甲醇.每次配油3瓶甲醇(1500ML)+1瓶蓖麻油(500ML)+100ML硝基甲醇,价格应该是3×7+24+38÷5=52.6元,只是2升,巅峰4升(不足)70元,GLM5升110元.
原帖由 ak47000 于 2006-1-12 21:25 发表
如果用自配油和成品油比的话,那肯定是成品油好。发动机不过热,不积碳,输出功率大。缺点,价格高,每次玩完后都要加事后油。
自配油,最大的优点就是价格便宜。缺点,发动机易过热,有积碳。
我个人认为有经 ...
欢迎光临 5iMX.com 我爱模型 玩家论坛 ——专业遥控模型和无人机玩家论坛(玩模型就上我爱模型,创始于2003年) (http://bbs.5imx.com/) | Powered by Discuz! X3.3 |